Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Создадим карту дзержинска вместе

Создадим карту дзержинска вместе

О сервисе Google Map Maker я хотел рассказать еще в сентябре, но катастрофическая нехватка свободного времени внесла свои коррективы. И так вкратце о главном, данная услуга от Google не является чем-то инновационным, похожие продукты есть и у других, например Народная карта Яндекса. Смысл данного сервиса заключается в том. Что обычные пользователи могут зарегистрироваться в нем и помочь совместно с Google создать карту своего города, которая после проверки модераторами будет отображаться и в Google Map.

Скажу честно, с первого взгляда разобраться во всех хитросплетениях картографии довольно сложно, но как показала практика можно, тем более что у данного сервиса даже существует украинское сообщество, на страницах которого можно ознакомиться со всеми тонкостями.

В свою очередь хотелось бы отметить тот факт, что данный сервис очень интересен для пользователей маленьких городков, таких как наш, потому что дождаться появления нашего города на официальной карте смогут наверно лишь наши внуки, а в данном случае буквально каждый может собственноручно этому поспособствовать.

P.S. К слову, сервис  Google Map Maker живое воплощение web 2.0 где управление передается в руки простых пользователей, а администрация проектов лишь в качестве рулевого направляет проект в нужное русло.

Полезные ссылки

  1. Google Map Maker
  2. Украинское сообщество Google Map Maker

Другие блоги по теме:
Категория: Интернет сервисы | Просмотров: 948 | Добавил: VIPER | Рейтинг: 3.0/2
Теги: Google, картограф, создание карты города, карта
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]